ankita bhandari murder case Breaking News Decision on Vanantara case may come today, Kotdwar divided into four zones Kotdwar Pauri Gardhwal Slider States Uttarakhand

Breaking News : अंकिता भंडारी हत्या कांड ! वनंतरा प्रकरण पर आज आ सकता है फैसला ,चार जॉन में बंटा कोटद्वार ,पुरे जिले में निषेधाज्ञा लागू। आखिर कब और कैसे ,क्या ? Tap कर जाने 

Spread the love

( ब्यूरो ,न्यूज़ 1 हिन्दुस्तान )
कोटद्वार।
प्रदेश के बहुचर्चित वनंतरा प्रकरण पर अदालत का फैसला आने के बाद शांति व्यवस्था बनी रहे, इसके लिए पुलिस-प्रशासन ने कमर कस ली है। इसके लिए पौड़ी जिले को पांच जोन में बांटा गया है। इसमें से चार जोन कोटद्वार में बनाए गए हैं। इसके अलावा आज पूरे कोटद्वार में निषेधाज्ञा लागू रहेगी।
साथ ही न्यायालय परिसर के 200 मीटर दायरे में किसी को भी बगैर अनुमति प्रवेश नहीं मिलेगा। हालांकि, अधिवक्ताओं व वादकारियों पर यह आदेश लागू नहीं होगा। उप जिलाधिकारी सोहन सिंह सैनी ने बताया कि प्रत्येक जोन में मजिस्ट्रेट की तैनाती की गई है।
न्यायालय परिसर से सुखरो पुल तक बनाए गए जोन में तहसीलदार कोटद्वार साक्षी उपाध्याय, न्यायालय परिसर से बीईएल रोड तक बनाए गए जोन में प्रभारी नायब तहसीलदार कोटद्वार मनोहर सिंह नेगी, न्यायालय परिसर से देवी मंदिर तक बनाए गए जोन में सहायक नगर आयुक्त अजय अष्टवाल और न्यायालय परिसर से पदमपुर चौक तक बना गए जोन में एआरटीओ मजिस्ट्रेट होंगे।
वहीं, जिला मुख्यालय पौड़ी में बनाए गए जोन में तहसीलदार पौड़ी दीवान सिंह राणा मजिस्ट्रेट होंगे। उप जिलाधिकारी ने बताया कि न्यायालय के 200 मीटर दायरे में ध्वनि विस्तारक यंत्रों का उपयोग, नारेबाजी और जुलूस-प्रदर्शन भी वर्जित रहेगा।

देवी रोड पर यातायात रहेगा डायवर्ट
वनंतरा प्रकरण पर फैसले के दृष्टिगत देवी रोड पर स्थित कोर्ट के आसपास कड़ी सुरक्षा रहेगी। कोर्ट के आसपास से वाहन भी नहीं गुजर सकेंगे। इसके तहत पुलिस ने शुक्रवार को तड़ियाल चौक से सुखरो पुल तक नो ट्रैफिक जोन घोषित किया है। इस दौरान देवी मंदिर से निंबूचौड़ की ओर जाने वाले हल्के चौपहिया, तिपहिया व दोपहिया वाहन तड़ियाल चौक से सिद्धबली बाबा मोटर्स तिराहा होते हुए आरटीओ आफिस तिराहे की तरफ जाएंगे।
यातायात का दबाव बढ़ने पर कुछ वाहनों को मथुरा वेडिंग प्वाइंट से पदमपुर चौक की तरफ डायवर्ट किया जाएगा। निंबूचौड़ से कोटद्वार शहर की तरफ आने वाले वालों को सिम्मलचौड़ से बीईएल रोड की तरफ भेजा जाएगा। साथ ही दबाव बढ़ने पर वाहनों को निंबूचौड़ चौराहे से बीईएल रोड की तरफ भेजा जाएगा।
नजीबाबाद चौक या मोटर नगर से निंबूचौड़ की ओर जाने वाले सभी बड़े वाहनों को देवी मंदिर से बालासौड़ होते हुए बीईएल रोड की तरफ भेजा जाएगा। जबकि, भाबर से कोटद्वार आने वाले तमाम बड़े वाहनों को मोटाढाक चौराहे से बीईएल रोड की तरफ भेजा जाएगा।
पुलिस के साथ पीएसी भी रहेगी तैनात
शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए आज कोटद्वार शहर में 15 निरीक्षक, 64 उप निरीक्षक, 204 सिपाही, 30 महिला कांस्टेबल के साथ एक कंपनी व दो प्लाटून पीएसी तैनाती रहेगी। इस संबंध में गुरुवार शाम कोटद्वार कोतवाली में एसएसपी लोकेश्वर सिंह ने पुलिस बल को ब्रीफ किया। पुलिस क्षेत्राधिकारी निहारिका सेमवाल ने बताया कि हरिद्वार, टिहरी, उत्तरकाशी के साथ ही पौड़ी जिला मुख्यालय से पुलिस बल बुलाया गया है।
अभियोजन पक्ष से 47 तो बचाव पक्ष से प्रस्तुत हुए सिर्फ चार गवाह
18 सितंबर 2022 को वनंतरा रिसार्ट में कार्यरत युवती के लापता होने के बाद पीड़ित पिता ने 20 सितंबर को रिसार्ट स्वामी पुलकित आर्य, रिसार्ट प्रबंधक सौरभ भाष्कर व सहायक प्रबंधक अंकित गुप्ता उर्फ पुलकित पर उनकी पुत्री को गायब करने का आरोप लगाते हुए उदयपुर पल्ला पटवारी चौकी में तहरीर दी थी। इसी दिन रिसार्ट स्वामी पुलकित आर्य ने उदयपुर पल्ला पटवारी चौकी में युवती की गुमशुदगी दर्ज करवा दी।
जिलाधिकारी के आदेश पर मामला नियमित पुलिस को हस्तांतरित हुआ और जांच लक्ष्मणझूला थाना पुलिस को दी गई। पुलिस ने 22 सितंबर को पुलकित, अंकित व सौरभ को गिरफ्तार कर पूछताछ की तो आरोपितों ने युवती के कुनाव पुल के समीप चीला नहर में गिरने की बात कही। पुलिस ने 24 सितंबर को युवती का शव घटनास्थल से 13 किमी दूर चीला नहर बैराज इंटेक से बरामद किया। इस बीच शासन ने मामले की जांच को एसआइटी गठित कर दी।
एसआइटी ने 30 जनवरी 2023 को अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश की अदालत में आरोप पत्र दाखिल किए थे। इसके बाद 18 मार्च 2023 को न्यायालय ने तीनों आरोपितों पर हत्या, अपराध के साक्ष्य गायब करना व अनैतिक देह व्यापार (निवारण) अधिनियम के तहत आरोप तय किए। एसआइटी ने आरोप पत्र में 97 गवाह शामिल किए थे, लेकिन ट्रायल के दौरान अभियोजन पक्ष ने 47 गवाह ही प्रस्तुत किए। बचाव पक्ष ने 13 गवाहों की सूची न्यायालय में प्रस्तुत की थी, जिसमें से चार गवाह ही प्रस्तुत हुए।

=================हर खबर की अपडेट सबसे पहले प्राप्त करें========================
आपके काम की हर महत्वपूर्ण खबर और अपडेट उपलब्ध है हमारे इस वेबसाइट पर। चाहे हो रोजगार से जुड़ी खबर या हो योजनाओं संबंधी जानकारी हर अपडेट और हर खबर आपको मिलेगी हमारे इस वेबसाइट पर। अगर आप चाहते हैं कि जब भी हम कोई खबर प्रकाशित करें तो आपको उसका नोटिफिकेशन मिले तो आप हमारे टेलीग्राम चैनल से जुड़ सकते हैं जिसका लिंक इस पोस्ट के नीचे हरे रंग की पट्टी में दिया गया है। नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करके आप हमारे व्हाट्सअप चैनल से जुड़ सकते हैं और हर अपडेट का नोटिफिकेशन सबसे तेज और पहले प्राप्त कर सकते हैं। हमारे  व्हाट्सअप  चैनल से जुड़ने का सबसे बड़ा लाभ यह है कि आपको हर खबर का नोटिफिकेशन सब=से तेज मिल जाता है और आपसे आपके काम की कोई भी महत्वपूर्ण खबर नहीं छूटती है। Follow the News 1 Hindustan channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029Va4ttAp1HspyvrCzv838   

पढ़े Hindi News ऑनलाइन और देखें News 1 Hindustan TV  (Youtube पर ). जानिए देश – विदेश ,अपने राज्य ,बॉलीबुड ,खेल जगत ,बिजनेस से जुडी खबरे News 1 Hindustan . com पर। आप हमें Facebook ,Twitter ,Instagram,Telegram पर आप फॉलो कर सकते है।==================सुरक्षित रहें , स्वस्थ रहें। Stay Safe , Stay Healthy================

news1 hindustan
अब आपका अपना लोकप्रिय चैनल Youtube सहित इन प्लेट फार्म जैसे * jio TV * jio Fibre * Daily hunt * Rock tv * Vi Tv * E- Baba Tv * Shemaroo Tv * Jaguar Ott * Rock Play * Fast way * GTPL केबल नेटवर्क *Top Ten खबरों के साथ देखते रहे News 1 Hindustan* MIB ( Ministry of information & Broadcasting, Government of India) Membership
http://news1hindustan.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *