( ब्यूरो ,न्यूज़ 1 हिन्दुस्तान )
देहरादून।अगर आप भी बेरोजगार हैं और सरकारी नौकरी प्राप्त करना चाहते हैं तो आपके के लिए अच्छी खबर सामने आ रही है। उत्तराखंड शिक्षा विभाग में जल्द ही 4500 पदों पर भर्ती होने जा रही है।
जी हां, वित्त विभाग ने सीएम छात्रवृत्ति योजना, क्लस्टर स्कूल समेत शिक्षा विभाग की चार अहम योजनाओं को मंजूरी दे दी। जिसके बाद 4500 पदों पर भर्तियों की राह खुल गई है। बीते गुरुवार को अपर मुख्य सचिव-वित्त आनंद बर्द्धन की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह निर्णय लिया गया। अब जल्दी उत्तराखंड के स्कूलों में चतुर्थ श्रेणी के पदों पर आउटसोर्स के माध्यम से भर्ती की जाएगी।
आपको बता दें कि वर्तमान में राज्य में तकरीबन 8,000 चतुर्थ श्रेणी के पद खाली हैं। बता दे कि स्थाई भर्ती खत्म किए जाने के बाद से ही लगातार चतुर्थ श्रेणी के अधिकतर पद खाली होते जा रहे हैं और शिक्षा विभाग में 8000 स्वीकृत पद खाली पड़े हैं। शिक्षा विभाग ने 3500 पदों पर आउट सोर्स के जरिए भर्ती करने की स्वीकृति वित्त विभाग से ले ली है और जल्द ही इन पदों को भरा जाएगा।

सुरक्षित रहें , स्वस्थ रहें।
Stay Safe , Stay Healthy
COVID मानदंडों का पालन करें जैसे मास्क पहनना, हाथ की स्वच्छता बनाए रखना और भीड़-भाड़ वाली जगहों से बचना आदि।